Great Wall Haval-e — гибридный кроссовер из Поднебесной

Hover_E

Оказывается, что идеей производства гибридных авто одержимы не только известные европейские компании, но и авто производители из Поднебесной.

К примеру, компания GreatWall презентовала концепт кроссовера Haval-e, который оснащен гибридной силовой установкой. Данный концепт компактного внедорожника построен на платформе популярного в настоящее время GreatWallHaval, но отличается от этого авто ламбо-дверьми и более футуристичным дизайном. Кроссовер в первую очередь разработчики ориентировали на молодое поколение. А  благодаря сравнительно невысокой стоимости, авто должен составить довольно неплохую конкуренцию известным европейским кроссоверам.

Кроссовер GreatWallHaval-e вмещает пять человек и это при длине в 4390 мм., хотя салон рассчитывали для четырех пассажиров. Обычные двери авто заменили двумя длинными дверьми, которые открываются вверх под углом. Это предоставляет пассажирам задних сидений, выходить из салона не испытывая трудностей. Чтобы продемонстрировать миру высокотехнологичный кроссовер, ребята из Поднебесной оснастили свое авто стильной решеткой радиатора с подсветкой и светодиодными фарами.

Для увеличения внутреннего пространства кроссовер получил не очень большую торпеду и сиденья с более тонкими спинками. Помимо этого, не отставая от модных концепт-каров, кроссовер Great Wall Haval-e оснащен цифровой торпедой, сенсорными кнопочками управления и весьма солидным дисплеем информационно-развлекательной systemна центральной консоли.

Компактный кроссовер Great Wall Haval-e приводится в движение бензиновым турбированным четырехцилиндровым движком объемом 1.3-литра, мощностью 148-лошадок. Крутящий момент движка передается на переднюю ось, задние колеса вращает электрический мотор, который выдает мощность 94-лошадки. Данная гибридная силовая установка работает на пару с шестиступенчатой роботизированной коробочкой обладающей двойным сцеплением. Вес авто составляет 1600 кг, но это не мешает ему разгоняться до 100 км/час всего за 8 секунд. Максимальная скорость кроссовера зафиксирована на отметке 190 км/час. По заявлению ребят из Поднебесной запас хода кроссовера GreatWallHaval-eна электротяге составляет 80 км и это при скорости 130 км/час.

 Концепт авто будет взят за основу серийной версии кроссовера.

 

Китайские Кулибины обещают завершить разработку в течение трех лет – и они это сделают! 

 

 

  

 
  НАЙТИ ЕЩЁ: ПОИСК ПО САЙТУ AVTOCARNEWS.RU
Пользовательский поиск
 
 
    
 
    
 
     
 
   

Этот материал также интересен! Советуем!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Мы будем рады узнать ваше мнение!

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: