Итальянский гиперкар Icona Vulcano (видео)

Icona Vulcano_1

Этот уникальный автомобиль, если его можно так назвать, дебютировал на международном авто-шоу в Шанхае. Спортивное купе Icona Vulcano разрабатывали специалисты из компании Cecomp, которая работала над созданием таких превосходных проектов как BMW Z4 Zagato и Ferrari 575M Super America.

Icona Vulcano_7

Внешний дизайн суперкара был спроектирован Samuel Chaffart, благодаря которому автомобиль получил некоторые сходства с Ferrari California и Lexus LFA. Этот эксклюзивный автомобиль был изготовлен всего в единственном экземпляре, и уже можно сказать продан человеку, который выложил за него порядка 2 млн. евро!

Icona Vulcano_2

Весь вид суперкара Icona Vulcano показывает его безудержную мощь и спортивный характер. При длине авто 4.450 мм и ширине 1.940 мм вес двухместного купе составляет 1.595 кг.

Icona Vulcano_3

Удлиненный капот и крыша представляет классику авто, которые плавно переходят в укороченную кормовую часть. Экстерьер Icona Vulcan агрессивен и эту агрессивность ему придают элементы аэродинамического обвеса, изготовленные из карбона. И помимо этого хищность добавляют огромные колеса, четырехугольный патрубок выхлопной системы и светодиодная оптика в форме треугольника.

Icona Vulcano_4

Специально для гиперкара Icona Vulcano, бывшим техническим директором гоночной команды Ferrari F1 Клаудио Ломбарди были подготовлены два варианта использования мощных движков.

Icona Vulcano_5

Первый, H-Turismo V12 предусматривает использование V-образного двенадцатицилиндрового монстра объемом 6.0-литров и мощностью 790 лошадиных сил на пару с электрическим мотором, мощность которого 119 кВт (или 160-лошадок).

Icona Vulcano_6

Оснащенный 950-сильным движком, работающим на пару с автоматической трансмиссией, гиперкар легко преодолевает первые 100 км/час за каких-то 3-секунды. Но интересно и то, что вторая сотня преодолевается за 9.2-секунды и далее Icona Vulcano может достигнуть максимальной скорости в 350 км/час.

Icona Vulcano_1

Второй вариант, H-Competizione оснащается би-турбированным V-образным шестицилиндровым движком мощностью 550 лошадиных сил и парочкой электрических моторов, мощь которых 160-лошадок. Один электромотор вместе с флагманским агрегатом передает крутящий момент на передние колеса. Второй же электрический моторчик самостоятельно вращает задние.

Icona Vulcano_8

Это трио выдает совместно 870 лошадиных сил и гиперкар Icona Vulcano разгоняется до 100 км/час за 2.8-секунды, до следующих 200 км/час – за 8.8-секунд. Но максимальная скорость осталась без изменений, все те же 350 км/час.
Оба варианта могут без проблем передвигаться исключительно на тяге от электромоторов, но только на не очень небольшие расстояния.

Icona Vulcano_12

Icona Vulcano_9

Icona Vulcano_11

AUTO SHANGHAI 2013: OFFICIAL ICONA VULCANO

2013 Icona Vulcano Hybrid 4WDv 354 kmh 0-100 kmh 3 s

 

Этот материал также интересен! Советуем!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Мы будем рады узнать ваше мнение!

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: