JAC Motors представит спорт-купе S11

1s11_1

Все прекрасно знают, что китайские «кулибины» успешнее всех в мире умеют создавать копии различных популярных вещей. Теперь дело дошло и до автомобилей.

К примеру, компания, которая напрямую сотрудничает с немецким концерном в ряде проектов, выпустила практически идентичный внедорожник Mercedes-Benz Class. Другой китайский производитель соорудил копию Porsche Cayenne  это еще далеко не предел фантазий китайских мастеров. На смену копиям седанов, внедорожников различного класса расширяя сферу своей деятельности, приходят копии спортивных купе.

 

 Если у вас этот снимок вызывает чувство зависти, то не стоит волноваться. Это всего лишь автомобиль китайских мастеров, носящий название S11, который будет представлен компанией Jianghuai Automobile, известной у нас как JAC Motors, на Пекинском Автосалоне. Тут не трудно заметить, что весьма похожий автомобиль, только красной расцветки, был представлен на Автосалоне в Пекине в 2009 году и носил название Tong Jian S11coupe.

 Если посмотреть на спорт-купе S11 сбоку, то можно заметить очень четкие намеки на AudiR8, которые подчеркиваются черными накладками сбоку на дверях. Передняя часть полностью ассоциируется из-за характерных передних фар с автомобилем Jaguar  и с Lamborghini из-за вида воздухозаборников на переднем бампере.

 В целом же спорт-купе S11 не такое уж дорогое по сравнению с Ferrari,  Audi R8 и спортивным Hyundai Coupe. И если учитывать, что дизайн машины взят от различных типов автомобилей, то такая версия спортивного купе у китайских «Кулибиных» получилась весьма удачной.

 Данный спорт-купе S11 если будет запущен в серийное производство, то в Поднебесной его ожидает большой успех. Но вот на мировом рынке судьба его далеко не безоблачна. К примеру, одно дело купить новенький китайский седанчик за небольшую плату и совсем другое вложить деньги в спорт-купе, которых бы хватило на покупку поддержанного японского автомобиля.

 О силовой установке спорт-купе S11 пока ничего не известно. Некоторые китайские СМИ утверждают, что будет использован гибридный вариант двигателя.

В заключении хочется напомнить, что компания JAC недавно произвела фурор на первых страницах американских газет за клонирование самого выдающегося автомобиля в истории Америки – это пикапа FordF-150. Ну а по мере появления новой информации о спорт-купе S11 мы будем обязательно делиться с вами на нашем портале.

  
 
  НАЙТИ ЕЩЁ: ПОИСК ПО САЙТУ AVTOCARNEWS.RU
Пользовательский поиск
 
 
    
 
    
 
     
 
   

Получите бесплатный видеокурс

о том как выбрать автомобиль

videokursavto

Этот материал также интересен! Советуем!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Мы будем рады узнать ваше мнение!

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: