Как избежать штрафа за нарушение ПДД (5 способов)

Петрович-2

Количество женщин, управляющих транспортным средством, растет с космической скоростью. Естественно знания ППД у всех совершенно разные. Некоторые автоледи за рулем чувствуют себя, как рыба в воде, некоторые судорожно цепляются за руль и «подпрыгивают» при каждом сигнале, раздающимся то справа, то слева.

Независимо от практического опыта и водительского стажа, под пристальный взор инспектора ГИБДД может попасть любой. И вот, как убедить сотрудника ДПС за нарушение не выписывать штраф или как избежать штрафа за нарушение ПДД, наш уважаемый Петрович расскажет в этой статье.

PDD

И так представляет пять способов, как избежать штрафа женщине (также этими вариантами могут воспользоваться начинающие водители):

1. Хлопаем глазками

PDD

Во-первых, нужно сделать большие испуганные глазки и протягивая документы, остановившему вас инспектору начать такой диалог: «Я понимаю, что нарушила. Но, представьте, день такой тяжелый, я вся изнервничалась, вот и не увидела знак. Прошу вас, пожалуйста, не выписывайте протокол, вы же можете по данному нарушению сделать мне предупреждение». И вот тут необходимо сделать очаровательную улыбку.

Как показывает практика из 10 случаев, в 9 из них инспектор посмотрит на вас, глубоко вздохнет, протянет вам документы и, пожурив, пожелает вам счастливого пути и впредь быть внимательнее.

2. «Извините, я заблудилась!»

PDD

Следующий способ как избежать штрафа за нарушение ПДД, как говорит Петрович, снова открывает в вас актерское мастерство. Если вас остановили не просто проверить документы, а из-за того что вы нарушили ПДД, не следует ждать пока инспектор ДПС подойдет к вам. Глубоко выдохните и начинайте печальный рассказ о том, что вы заблудились. А заодно спросите сотрудника, как проехать в нужную (необходимо придумать) точку. Здесь главное, чтобы все выглядело убедительно.

Поскольку ДПС-ники тоже люди и женщин за рулем практически никогда не оставляют без помощи. Впечатление можно усилить сказав: «Хорошо, что вы остановили меня. Да я и сама вас искала». Проверено на 100% — такое их всегда обескураживает.

3. Причина нарушения правил – беременность

PDD

Этот способ, конечно, для мужчин-новичков не подойдет, но все же можно его перефразировать, если постараться. Когда видите, что наказания уже не избежать, можно использовать вариант, который обладает, как выражается Петрович, возрастными ограничениями.

Примерный вариант диалога: «Товарищ инспектор! Я очень извиняюсь за нарушение, но у меня довольно уважительная причина (и на ушко сотруднику) я тороплюсь к врачу на осмотр, потому что у меня ранний срок беременности». Можно еще добавить, как не желательно нервничать беременным.

Не найдется такого инспектора ГИБДД, который бы оштрафовал будущую маму. Но этим злоупотреблять не стоит.

4. Парочка пролитых слезинок – и все О.К!

PDD

Как вы дамы знаете, мужчины не переносят женских слез. Это даже относится к тем мужчинам, которые носят форму ДПС. Поэтому следующий способ как избежать штрафа за нарушение ПДД, основан на игре в молчанку. Если вас остановили, и явно будут оформлять протокол, начинайте молчать. Следует выдержать «глубокую» паузу, как советует Петрович, а потом по-тихому пустить слезу. Но не всхлипывать и не рыдать, потому, как плаксы выглядят не привлекательно. Да и потекшая тушь для ресниц и вовсе не сделает вас симпатичнее.

Традиционно, парочка слезинок – и сердце грозного инспектора ГИБДД будет растоплено. Такой вариант будет уместен, если ваше нарушение ПДД незначительное.

5. Служба безопасности – против «оборотней»

PDD

Следует знать, что некоторый сотрудники ДПС довольно часто стараются развести как автоледи, так и новичков не необоснованно большой штраф. С такими «оборотнями в погонах» нужно и можно вести борьбу. Если вы четко знаете, что реальная сумма за такое нарушение явно отличается от той, что назвал инспектор, можете спокойно пригрозить ДПС-нику службой безопасности.

Чтобы все выглядело убедительно, можете сфотографировать его жетон, узнать его полное Ф.И.О. Номер отделения, откуда этот инспектор и его звание. Самое главное – действуйте в такой ситуации убедительно. Ваша правовая осведомленность и напор смогут сохранить в вашем кошельке довольно приличную сумму.

PDD

В заключении стать о том, как избежать штрафа за нарушение ПДД, хочется сказать, что все вышеперечисленные способы были проверены на личном опыте одной автоледи в профессиональных целях. Но как говорит Петрович не следует ими злоупотреблять. Поскольку девушки за рулем должны отлично знать ПДД, иначе ваше вождение автомобиля будет опасным не только для вашей жизни, но для безопасности других пешеходов.

Удачи вам на дорогах и как говорится: Ни гвоздя, ни жезла!

Этот материал также интересен! Советуем!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

2 комментариев к записи “Как избежать штрафа за нарушение ПДД (5 способов)”

  1. Николай:

    Здравствуйте! А для мужчин-авто есть что-то подобное? Николай

  2. Да! Конечно есть, думаю через пару дней появится

    статейка на этот счет…

    Просматривайте материал.

    С ув. Артур

Мы будем рады узнать ваше мнение!

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: