Компания Nissan решила удешевить для Европы модель своего электрокара Leaf

383730071

 Для европейских покупателей компания Nissan решила выпустить новый обновленный электрокар Leaf, что бы таким образом угодить вкусам жителей старого света. По всей видимости, и стоимость на эту модель компания тоже хочет снизить. В Европу электрокар поставляется из Японии, но уже в феврале следующего года сборка будет происходить на автомобильном заводе английского городка Сандерленд. К этому времени уже должен быть закончен редизайн нового авто.

 Будет изменен внешний дизайн электрокара, который европейские критики характеризуют как неловким и мягкотелым, по словам вице-президента компании Колин Лоутера  обновленный электрокар Leaf будет выпущен с модифицированными техническими данными. Японцы увеличат дальность пробега без дополнительной подзарядки аккумуляторов, будет улучшена реакция и динамика разгона. Хотя электрокар Nissan Leaf стал автомобилем года в Европе, но это не помогло его слабым продажам.

В настоящее время электрокар Nissan Leaf собирается в Японии на заводе города Оппама и от туда экспортируется на автомобильные рынки. В ближайшем будущем сборка будет происходить в США на автомобильном заводе штата Теннеси и на туманном Альбионе, откуда и начнет свое шествие обновленный электрокар Nissan Leaf.

Важным моментом является еще и то, что 90% комплектующих будет производиться здесь же. Производство аккумуляторных батарей уже налажено в городе Сандерленд. Единственный оставшийся крупный агрегат, который будет поставляться из страны восходящего солнца останется электродвигатель.

В планы компании входит будущее производство электродвигателей то же перенести в эти страны. Таким образом, обновленный электрокар Leaf будет выпускаться на собственных заводах, где и расположены рынки сбыта электромобиля. Соответственно компания Nissan сможет снизить стоимость этого авто для этих стран, а потребитель получит именно то, что он хочет.

Лучшая награда для автора – это ваш комментарий и рассказ своим друзьям о новинке в социальных сетях. Нажмите на понравившуюся кнопочку.

Чтобы не пропустить новые интересные и занимательные новости – подписывайтесь на нашу информацию!

Желающие освежить знания правил дорожного движения могут пройти в наш новый зал ПДД онлайн!

С уважением StingerVX888®

 

Этот материал также интересен! Советуем!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Мы будем рады узнать ваше мнение!

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: