Компания Subaru представила новый кроссовер Forester 2014

001-2014-subaru-forester-1354203156

На выставке LA Auto Show 2012 дебютировал новый кроссовер Subaru Forester 2014. Хотя снимки этого внедорожника появились в Сети еще несколько месяцев назад, но взглянуть воочию на этот авто стало возможным только на данном авто-шоу.

Напомним, что модель Forester изготавливается с 1997-года и в настоящее время вышло уже четвертое поколение популярного кроссовера. Модель ожидается в продаже весной 2014-года, оснащенная двумя оппозитными четырехцилиндровыми движками.

Габариты авто нового поколения заметно возросли: длина кузова увеличилась на 35мм и теперь составляет 4595мм, в высоту внедорожник подрос на 15мм – 1795мм, а потолстел на 20мм, ширина – 1695мм. Колесная база кроссовера Subaru Forester 2014 на 25мм больше чем у предшественника и составляет теперь 2640мм.

Разработчики из страны Восходящего Солнца заявляют, что новый Forester 2014 будет иметь просторный салон, который обеспечит для ног задних пассажиров достаточно пространства и увеличенный объем багажного отсека.

Список новых технологических фишек, которые представлены в авто, можно отметить такие полезные функции как спутниковая навигация, новенькая информационно-развлекательная система, которая поддерживает все современные мобильные устройства, высококачественная аудиосистема с динамиками от Harman/Kardon и камеры заднего вида.

Для нового кроссовера Subaru Forester 2014 японцы специально разработали новую линейку силовых агрегатов. На внутреннем рынке городской внедорожник будет укомплектован одним из пары движков: либо 146-сильным оппозитником объемом 2.0-литра, который работает на пару с шести диапазонной автоматической трансмиссией (есть версии с вариатором СМЕ). Или же турбированным движком с прямым впрыском топлива объемом 2.0-литра и мощностью 250-лошадок, работающий только в паре с бесступенчатой CVT-коробкой.

В Северную Америку кроссовер будет поставляться в стоковой версии укомплектованной 170-сильным атмосферником объемом 2.5-литра, который работает на пару как с шестидиапазонным автоматом, так и CVT-вариатором. В топовой версии будет идти 2.0-литровый движок, как и для рынка Японии.

Стоковая модель внедорожника Subaru Forester 2014 оснащенная 2.5-литровым движком расходует 7.35-литра на 100 км пробега по трассе. Наиболее спортивная версия авто ХТ укомплектованная 2.0-литровым турбированным движком, имеющим прямой впрыск топлива и мощностью 250-лошадок расходует по предварительным данным 8.4-литра на 100 км пути.

Помимо всех примочек новый кроссовер Subaru Forester 2014 обзавелся системой EyeSight, использующая стереоскопические камеры, которые располагаются по обеим сторонам на зеркалах заднего вида.

 

Нравится

Лучшая награда для автора – это ваш комментарий и рассказ своим друзьям о новинке в социальных сетях. Нажмите на понравившуюся кнопочку.

Чтобы не пропустить новые интересные и занимательные новости – подписывайтесь на нашу информацию!

С уважением StingerVX888®

Этот материал также интересен! Советуем!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Мы будем рады узнать ваше мнение!

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: