Новое поколение Hyundai i10 2014 модельного года

New Hyundai i10 2014

Этой осенью на автосалоне во Франкфурте состоится дебют нового поколения хэтчбека Hyundai i10 2014 модельного года. Но корейский производитель уже разместил в Интернете снимки и некоторые технические характеристики новой модели.

Как заявили представители компании, хэтчбек стал практичнее и функциональнее за счет увеличившийся длины и ширины платформы. Помимо этого автолюбителей ждет стильный «струящийся» дизайн авто и комплектации, имеющие богатое оснащение.

Перечисляя технические характеристики нового Hyundai i10 2014, следует сказать о габаритных размерах машины, которые увеличились: по длине на 80 мм, по ширине на 65 мм, кроме этого хэтчбек стал на 50 мм ниже предшественника. Хотя колесная база прибавила всего 5 мм, но разработчики умудрились увеличить пространство для задних пассажиров. Скромное багажное отделение вмещает 252-литра поклажи, хотя если сравнить его со старой моделью, то объем увеличился на 10 процентов.

New Hyundai i10 2014

Экстерьер

Внешний привлекательный вид был создан благодаря фирменной дизайнерской концепции Fluidic Sculpture. А сам автомобиль разрабатывался в техническом центре компании Hyundai Motor Europe в городе Рюссельсхайме в Германии. Выпуск нового хэтчбека будет налажен на турецком заводе в Измите, где уже производится модель Hyundai i20.

New Hyundai i10 2014

Интерьер

Что касается интерьера нового Hyundai i10 2014 модельного года, то разработчики уделили особое внимание на повышения уровня звукоизоляции. Кроме этого компания готова предложить своим клиентам богатое оснащение автомобиля, которое характерно для представительных машин более дорогих классов. А именно, в салоне авто присутствует адаптивный климат-контроль и руль оснащенный подогревом. В стандартной комплектации хэтчбек оснащается передними air-bag и системой стабилизации на дороге. Помимо этого, как отдельная опция будет предложен круиз-контроль. К сожалению, технические характеристики силовых агрегатов пока не озвучены.

New Hyundai i10 2014

В заключении скажем, что корейцы также анонсировали появление новой модели Hyundai Grand i10, которая будет продаваться на индийском внутреннем рынке, и будет отличаться от европейской версии, несколько увеличенной длиной платформы. Индийская модель оснащается дизельным движком U2 объемом 1.1-литр с тремя цилиндрами, есть также версия, имеющая бензиновый мотор, объем которого 1.200 куб.см. бензиновый движок может быть поставлен в комплекте с автоматической трансмиссией.

New Hyundai i10 2014

Этот материал также интересен! Советуем!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Мы будем рады узнать ваше мнение!

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: