Новый компактный кроссовер Peugeot 2008

peugeot_2008-01

Если внимательно отслеживать последние автоновости, то можно проследить тенденцию завоевания мирового авторынка компактными кроссоверами. Почти каждый уважающий себя производитель имеет в своем модельном ряду такой кроссовер либо уже разрабатывает такую модель.

peugeot_2008-01

Новый кроссовер Peugeot 2008 должен появиться на авторынке этой весной, а впервые дебютировал концепт этого авто на автосалоне в Париже прошлой осенью.

Как это часто случается, новый компактный кроссовер буквально «вырос» из хэтчбека. За базу авто была взята платформа Peugeot 208, но французские парни проделали колоссальную работу, если сравнивать их с соотечественниками из компании Renault, которые потрудились над превращением обычного Sandero в Sandero Sterway.

peugeot_2008-02

Новый компактный кроссовер Peugeot 2008 компания планирует изготавливать и реализовывать в Европе, Поднебесной и Латинской Америке. Технические характеристики авто пока не объявлены, в данный момент компания пытается сосредоточить внимание публики на современном динамичном внешнем дизайне и универсальности компактного кроссовера. Стало только известно, что длина авто составляет 4160мм и это довольно оптимальный размер для городских джунглей. Практичность, компактность и безопасность хэтчбека объединились в модели 2008 с возможностями внедорожника.

peugeot_2008-03

Штурмовать полное бездорожье на нем, конечно, не стоит, но вот увеличенный дорожный просвет делает компактный кроссовер Peugeot 2008 наиболее приспособленным к различным дорожным условиям. Авто обладает короткими свесами, черными порогами и бамперами, защитными накладками и боковыми молдингами. В расширенных арках можно увидеть стильные колесные диски размером 17-дюймов обутыми в специальную всесезонную резину. Авто Peugeot 2008 хотя и относится к классу городских кроссоверов, но всей своей внешностью показывает, что он готов к поездкам по любой пересеченной местности.

peugeot_2008-06

Экстерьер стоковой модели авто почти не ушел далеко от концепта. Передняя часть нового Peugeot 2008 обзавелась стильной оптикой, благодаря которой у кроссовера появился свой индивидуальный взгляд. Разработчики компании Пежо признались, что создавая внешность новинки, изрядно попотели. Но с первой попытки все сложилось у них изумительно, и как конечный итог новый компактный кроссовер Peugeot 2008 получился привлекательным, оригинальным и стильным.

peugeot_2008-04

По заявлению компании с техническими характеристиками и интерьером авто знакомство состоится ближе к релизу кроссовера. Но пока стало известно, что авто комплектуется современным экономичным трехцилиндровым движком и e-HDi дизельком, у которых минимальный уровень выброса CO2 в атмосферу составляет всего 99 гр. на один километр пробега и это уже замечательно!

peugeot_2008-05

Лучшая награда для автора – это ваш комментарий и рассказ своим друзьям о новинке в социальных сетях. Нажмите на понравившуюся кнопочку.

Чтобы не пропустить новые интересные и занимательные новости – подписывайтесь на нашу информацию!

Желающие освежить знания правил дорожного движения могут пройти в наш новый зал ПДД онлайн!

С уважением StingerVX888®

  
 
  НАЙТИ ЕЩЁ: ПОИСК ПО САЙТУ AVTOCARNEWS.RU
Пользовательский поиск
 
 
    
 
    
 
     
 
   

Этот материал также интересен! Советуем!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Мы будем рады узнать ваше мнение!

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: