Новый Lamborghini Gallardo LP570-4 Squadra Corse 2014

Lamborghini Gallardo LP570-4 Squadra Corse 2014

На дороги общественного пользования и улицы городов приносит толику автоспорта новый 2014 Lamborghini Gallardo LP570-4 Squadra Corse. Суперкар построен на платформе Gallardo Super Trofeo, участвующего в гоночной моно серии Lamborghini Blancpain Super Trofeo. Мировой дебют модели, которая названа в честь недавно созданного спортивного отделения Squadra Corse, состоится на сентябрьском автосалоне во Франкфурте.

От своего прародителя суперкар отличается только адаптацией для его эксплуатации в городах и на дорогах общего пользования. Десятицилиндровый V-образный двигатель изменениям не подвергся и выдает мощность в 570 лошадиных сил при 8000 об\мин. Мотор работает в паре с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач. Как заявили представители компании, такая коробка передач, имеющая электронное управление, свою задачу по переключению передач выполняет лучше, чем самый опытный водитель.

Lamborghini Gallardo LP570-4 Squadra Corse 2014

Полная масса 2014 Lamborghini Gallardo LP570-4 Squadra Corse составляет 1 т. 340 кг. – это на 75 килограмм меньше в сравнении со стандартным Gallardo LP560-4. Итальянский полноприводный суперкар разгоняется до первой сотни км/час всего за 3.3 секунды, а отметку в 200 км/час достигает за 10.3 секунды. Что касается максимальной скорости, то она равняется не существующим меркам уличного движения скорости в 320 км/час. Чтобы почувствовать весь потенциал машины с тяговым арсеналом 2.35 кг на лошадиную силу, то будет лучше и намного безопаснее прокатиться по треку.

Необходимо добавить, что среди арсенала вооружения «бойца» гоночной трассы суперкар имеет огромный задний спойлер, карбон – керамические тормоза и быстросъемную крышку отсека двигателя. Антикрыло и капот, окрашенные в черный цвет, изготовлены из углеродного волокна.

Lamborghini Gallardo LP570-4 Squadra Corse 2014

Внешний дизайн нового 2014 Lamborghini Gallardo LP570-4 Squadra Corse выполнен в традиционном спортивном стиле. Базовый цвет кузова (белый — Bianco Monocerus; желтый — Giallo Midas; красный — Rosso Mars; серый — Grigio Thalasso) дизайнеры дополнили наклейками с цветами Итальянского флага. Передние воздухозаборники, задний диффузор и стильные кованные колесные диски 19-дюймов окрашены черной глянцевой краской. Суппорта тормозной системы могут быть окрашены в желтый, черный или красный цвет.

Интерьер суперкара 2014 Lamborghini Gallardo LP570-4 Squadra Corse выдержан в духе минимализма, который присущ большинству гоночных автомобилей. Салон отделан карбоном в сочетании с Алькантарой, для водителя и пассажира предлагаются ковшеобразные спортивные кресла с прекрасной боковой поддержкой. Покупателю будут также предложены на выбор сидения Comfort.

Фото Lamborghini Gallardo Squadra Corse 2014

  
 
  НАЙТИ ЕЩЁ: ПОИСК ПО САЙТУ AVTOCARNEWS.RU
Пользовательский поиск
 
 
    
 
    
 
     
 
   

Этот материал также интересен! Советуем!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Мы будем рады узнать ваше мнение!

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: