Обзор Nissan GT-R Black Edition 2013

00-2013-nissan-gt-r-black-edition-qs

В настоящее время на автомобильном рынке присутствует большое количество скоростных автомобилей. Возьмем, к примеру, родстер или купе SLS AMG, кабриолет Corvette 427, Camaro ZL1, Panamera GTS, TT RS, Carrera S, 911, универсал E63 AMG и Shelby GT 500, но самым сильным из них в реальных условиях на трассе будет конечно Nissan GT-RBlack Edition 2013.

Если брать во внимание тот факт, что авто моделей GT-R были и спокон веков безумно скоростными, то вполне проблематично становится найти основные отличия между данной моделью и авто прошлых лет. Но можно отдать должное инженерам компании Nissan, которые почти ежегодно обновляют линейку GT-R.

 

Обновленный Nissan GT-R Black Edition 2013, что остается довольно любопытным окрашен в насыщенный красный цвет «Solid Red», оснащен V-образным шестицилиндровым движком объемом 3.8-литра и мощность 545-лошадок. Возьмем для сравнения версию авто GT-R 2008-года, мощность которого составляла 480-лошадок.

 

Чем интересным еще обладает новый Nissan GT-R Black Edition 2013? К стоимости он, конечно, прибавил свои 10.000 баксов, но в эту денежную добавку входят: крыло из карбона 3D, которое изготовлено вручную и без топливных баков, легкие колесные шести-спицевые диски Rays(прекрасные кованые диски, которые выкрашены в черный цвет с полированной кромкой), и еще вдобавок отделку из красной кожи рычага переключения передач, дверных панелей и сидений.

Стоимость добавки весьма существенная, но за счет новых колесных дисков каждый угол авто сбросил вес почти на 990 грамм. 

 

Поскольку суперкар GT-R Black Edition 2013 изготовлен компанией Nissan, то это по сути авто с генетическим пониманием. Данное понятие подразумевает сгонять по быстрому в магазин за продуктами в холодную дождливую погоду, который расположен буквально за углом вашего дома. Но вначале суперкар требует предварительного хорошего разогрева, по сравнению с обычным авто. Такой разогрев помогает избежать рывков, когда происходит переключение скоростей между режимами Drive и Reverse.

Вот вам вопрос на засыпку: почему компания Nissan ни как не откажется от сигнала включения задней передачи, звук которого порядком уже надоел? В отличие от других авто, у обновленного Nissan GT-R Black Edition 2013 такой сигнал можно услышать, только внутри салона. Его звук похож на то, как будто вы в салоне держите собственный мусоровоз. Как отключить эту странную функцию, поиски на форумах фанатов модели GT-R ответов не дали. Может это известно вам – пишите.

 

Несмотря на то, что интерьер салона Nissan GT-R Black Edition 2013 отделан прекрасными материалами, с первого взгляда можно понять, что дополнительные доллары ушли на «подъем» технических характеристик, а на внешний лоск. Поэтому местами салон суперкара выглядит, немного дешевым.

Некоторые фанаты модели уже успели окрестить обновленный Nissan GT-R Black Edition 2013 – безэмоциональным авто, поскольку в управлении он легок, технически совершенен, и поэтому на больших скоростях в нем сложно получить долю адреналина. Хотя это полная чушь! Пусть модель GT-R и не такая ощутимая как, к примеру, 911, но ей все-равно необходимо участие водителя. Не смотря на то, какой режим подвески у вас установлен, вождение этого авто будет комфортным и плавным, принося даже удовлетворение от поездок на работу.

 

 

 

Нравится

Лучшая награда для автора – это ваш комментарий и рассказ своим друзьям о новинке в социальных сетях. Нажмите на понравившуюся кнопочку.

Чтобы не пропустить новые интересные и занимательные новости – подписывайтесь на нашу информацию!

С уважением StingerVX888®

 

Этот материал также интересен! Советуем!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Мы будем рады узнать ваше мнение!

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: