Спорткар Nissan AMS Alpha 12 GT-R мощностью 1500 л.с.

01-ams-nissan-gt-r-alpha-12

Как говорится мощность, вызывает привыкание. И поэтому в очередной раз, когда вы садитесь за руль авто, то наступает момент, когда хочется от машины большего драйва. И это не зависит от того находитесь ли вы за рулем 638-сильного Chevrolet Corvette ZR1 либо Kia Rio, мощность которого всего 138 лошадок. Всегда наступает момент, когда данный первоначальный пик замедляется, и вы начинаете желать чего-то большего.

22-ams-nissan-gt-r-alpha-12

Интересно, если бы у вас был автомобиль настолько мощный, что он удовлетворял бы все ваши потребности в скорости?! Стремились бы вы к чему-то большему?!

04-ams-nissan-gt-r-alpha-12

05-ams-nissan-gt-r-alpha-12

Такую загадку можно решить лишь тогда, когда вы усядетесь за руль по дьявольски мощного спорткара Nissan Alpha 12 GT-R от тюнинг студии AMS Performance. Пусть этот авто и не самый скоростной, разгоняющийся от 0 до 100 км/час, но вот четвертинку мили он запросто преодолевает всего за 8.8 секунд и это при скорости 275 км/час.

01-ams-nissan-gt-r-alpha-12

02-ams-nissan-gt-r-alpha-12

Именно этот момент позволяет судить об автомобиле AMS Alpha, как о самом быстром среди всех произведений от тюнинг студий, которые допущены к использованию на дорогах общего пользования.

03-ams-nissan-gt-r-alpha-12

Напомним, что тюнинг студия AMS Performance была основана еще в 2001 году, и ее первым проектом стал турбированный движок Ford объемом 2.3-литра, которым был оснащен не сильно впечатляющий автомобиль Merkur XR4Ti. Это состоялось не задолго до того времени, как фаворит команды Мартин Мусиал пересел на более мощные автомобили – Nissan 240SX и Mitsubishi Evolution VIII.

06-ams-nissan-gt-r-alpha-12

Тюнинг студия AMS отправила в 2007 году на состязания по драгрейсу, которые состоялись в Чикаго, один из своих прокаченных спорткаров – Mitsubishi AMS, на которых он в жесткой борьбе смог завоевать титул «Самый быстрый Mitsubishi Evolution VIII в мире». В наступившем 2009 году тюнинг студия AMS расширила свой гараж, переместив свой взор на более расширенный спектр спорткаров: BMW, Nissan, Hyundai и Porsche.

07-ams-nissan-gt-r-alpha-12

Но внимание компании привлек внимание именно Nissan GT-R по прозвищу «Годзила». Хотя этот автомобиль обладает потрясающими техническими характеристиками уже в базовой версии, тюнинг студия AMS Performance смогла на одну ступеньку увеличить его производительность.

08-ams-nissan-gt-r-alpha-12

Каждый выход моделей Alfa 6, Alpha 9 и Alpha 10 ознаменовывался новыми мировыми рекордами скорости, как по кольцевым гонкам, так и в драге. Но только с выходом в свет последней модели Nissan Alpha 12 GT-R был, достигнут пик совершенства.

09-ams-nissan-gt-r-alpha-12

Трансформация стоковой версии GT-R в мощную версию Alpha 12 предусматривает замену базовой головки блока цилиндров, модернизацию V-образной шестерочки VR38DETT с объема 3.8-литра в 4.0-литра. Помимо этого мастера из тюнинг студии AMS сотворили гоночную прошивку «мозгов» бортового компьютера, установили оригинальные инжекторы и датчики, и еще ряд фишек.

10-ams-nissan-gt-r-alpha-12

Ребята деинсталлировали родной турбокомпрессор, его место в новой версии Nissan Alpha 12 GT-R занял новый интеллектуальный куллер и комплект Turbo. Полностью была заменена система выхлопных газов на облегченную спортивную. Межколесный дифференциал был оснащен высокопроизводительной системой охлаждения масла. Необходимо сказать и коробке передач. Которая была модернизирована и обзавелась компонентами Dodson и PPG.

11-ams-nissan-gt-r-alpha-12

Среди не тронутых мастерами элементов остались – тормозная система Brembo и управляемая электроникой подвеска автомобиля.

12-ams-nissan-gt-r-alpha-12

И как итог таких преобразований на выходе получился сбалансированный превосходный гоночный спорткар Nissan Alpha 12 GT-R оснащенный агрегатом объемом 4.0-литра. Автомобиль, заправленный обычным бензином с октановым числом 95, выдает 1100 лошадиных сил мощности, но стоит плеснуть в бак специального гоночного топлива, то двигатель прибавляет в мощности целых 400 лошадок!

13-ams-nissan-gt-r-alpha-12

Естественно получаются головокружительные цифры, говорящие сами за себя. Разгоняется спорткар Nissan Alpha 12 GT-R до первой сотни километров всего за каких-то 2.4-секунды. Еще больше впечатляет разгон от первой сотни до 200 км/час! Alpha 12 этот диапазон преодолевает всего за 3.3 секунды! С такими показателями топовому Bugatti Veyron 16.4 Super Sport остается только глотать пыль из под задних колес этой модели.

14-ams-nissan-gt-r-alpha-12

Экстерьер прокаченного Nissan Alpha 12 GT-R от тюнинг студии AMS отличается от базовой версии только юбкой переднего бампера, крышкой багажника и капотом изготовленными из карбона. Эти элементы были установлены на автомобиль для того, чтобы увеличить прижимную силу и уменьшить массу спорткара. Естественно на кузове присутствуют несколько фирменных логотипов тюнинг студии AMS Performance.

16-ams-nissan-gt-r-alpha-12

Салон спорткара кардинальных изменений не содержит – это полностью спартанский вариант. В обычном режиме работает даже климат-контроль. За дополнительную плату мастера из тюнинг студии могут предложить спортивные кресла, кожаный салон с элементами из Алькантары и установку дополнительных датчиков.

17-ams-nissan-gt-r-alpha-12

Познакомиться с автомобилем вы сможете только после того как нажмете кнопку пуска двигателя, расположенную на рулевом колесе. Услышав злобный баритон движка, и придавив педаль акселератора, вы сможете по-настоящему оценить всю мощь и превосходство спорткара Nissan Alpha 12 GT-R!

18-ams-nissan-gt-r-alpha-12

Технические характеристики Nissan Alpha 12 GT-R AMS

2013-04-20_181049

19-ams-nissan-gt-r-alpha-12

20-ams-nissan-gt-r-alpha-12

21-ams-nissan-gt-r-alpha-12

Nissan GT-R AMS Alpha 12 устанавливает мировой рекорд 1/4 мили

Лучшая награда для автора – это ваш комментарий и рассказ своим друзьям о новинке в социальных сетях. Нажмите на понравившуюся кнопочку.

Чтобы не пропустить новые интересные и занимательные новости – подписывайтесь на нашу информацию!

Желающие освежить знания правил дорожного движения могут пройти в наш новый зал ПДД онлайн!

С уважением StingerVX888®

 

Этот материал также интересен! Советуем!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Мы будем рады узнать ваше мнение!

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: