Volkswagen представил в Женеве «горячий» гибрид

VW

Кроме нового концепта T-ROC и обновлённой версии Polo, марка Volkswagen продемонстрировала в Женеве весьма интересное авто, способное изменить сложившиеся представления об экономии при езде. Речь идет о новой модификации Golf GTE.

С первого взгляда, данный «Гольф» ничем не выделяется на фоне остальных: машина как машина. Но самые интересные моменты, как всегда, скрыты от непосвященных. Дело заключается в том, что новая модель VW — Plug-in гибрид.

VW

В качестве двигательной установки здесь эксплуатируется пара двигателей: 152-сильный мотор TSI на бензине и электрическая установка мощностью 112 л.с., которые обеспечивают суммарную мощность 214 л.с. А дальше — наиболее интересное.

На пониженных скоростях новая версия Golf GTE функционирует полностью на электричестве. В этом режиме машина способна преодолеть до 40 км и разгоняться до 135 км/ч. Для поездок по городу вполне достаточно.

volkswagen_gte_2

Вам надо выехать на трассу? Без проблем. Тут в работу подключается ДВС, от которого получает энергию генератор. Предельная скорость GTE составляет 218 км/ч, а суммарный ходовой запас — 935 км. Это, естественно, больше, чем, к примеру, у версии GTI, но приняв во внимание расход топлива — только 1,5 литра на 100 км, — данные показатели уже не выглядят очень плохими.

volkswagen-gte_5

Естественно, что для поездок лишь на одной электротяге новую вариацию Golf придется часто подзаряжать. Однако время полной зарядки аккумуляторов через бытовую розетку не превышает 3,5 часа, а с помощью специального зарядного устройства — только 2 часа.

Как итог можно сказать, что автомобили с пониженным расходом горючего становятся вполне повседневным явлением и, что приятно, выделяются высокими динамическими показателями. Массовые продажи Golf GTE запланированы уже на осень.

 

 

Этот материал также интересен! Советуем!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Мы будем рады узнать ваше мнение!

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: