Заряженный Audi SQ5 TDI от ABT Sportsline

2013 Audi Q5 ABT

Тюнинг студия ABT Sportsline, которая специализируется на послепродажной доработке автомобилей немецкого бренда, эмблема которого «четыре кольца» заинтересовалась спортивным кроссовером Audi SQ5.

Напомним, что эта машина оснащается бензиновым либо дизельным агрегатом V6 объем, которого 3.0-литра и отличается от версии Audi Q5 переработанной подвеской, у которой дорожный просвет занижен на 30 миллиметров. Тюнеры взяли в свои руки дизельную модификацию и существенно улучшили ее технические характеристики.

Заводская модификация двигателя внедорожника Audi SQ5 из Ингольштадта выдавала 313 лошадиных сил мощности с крутящим моментом 650 Нм. Машина полной массы в 2000 кг разгонялась до 100 км\час за 5.1 секунды, и этот показатель на 0.2 сек меньше, чем у бензиновой версии. После вмешательства мастеров из тюнинг студии ABT Sportsline технические характеристики движка Twin Turbo V6 возросли, и мотор выдает 360 лошадиных сил мощности с крутящим моментом 700 Нм. Насколько кроссовер Audi SQ5 стал резвее, мастера умалчивают.

2013 Audi Q5 ABT

Экстерьер

По внешнему виду сразу видно, что перед вами доработанная версия внедорожника SQ5 от Ауди. Экстерьер автомобиля стал более агрессивнее и спортивнее за счет переработанного переднего бампера и обновленной радиаторной решетки, расширенных боковых юбок и колесных арок. Небольшие изменения коснулись и подвески автомобиля. Как заявляют представители тюнинг студии ABT Sportsline, новые пружины позволили снизить центр тяжести, что обеспечило улучшенное поведение кроссовера QS5 не только на автомагистрали, но и на горном серпантине.

Помимо этого в программу доработки вошли стильные колесные диски с различным дизайном, который по желанию может выбрать клиент. Кроссовер Audi SQ5 будет поставлен на 20-, 21- либо на 22-дюймовые литые колесные диски серий DR, CR или ER-C. Об изменениях интерьера сообщено не было.

Фото 2013 Audi Q5 от ABT

Этот материал также интересен! Советуем!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Мы будем рады узнать ваше мнение!

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: