Знак «Фотовидеофиксация» дополнит ПДД

1356492515_tn

В пресс-релизе ГИБДД от 14 января сообщается о том, что МВД России был подготовлен проект постановления правительства, который дополнит действующие Правила дорожного движения (ПДД) новым знаком «Фотовидеофиксация».

Данный знак «Фото-видео-контроль» будет информировать водителей о том, что на данном участке (в зоне его действия) могут или работают устройства, которые автоматически фиксируют на камеры нарушения ПДД. Кроме этого знака в проекте говорится о введении в зонах, где проводится фотовидеофиксация, будет нанесена специальная дорожная разметка. Как отмечено в проекте, такая дорожная разметка может не только дублировать новый знак, но и использоваться самостоятельно.

picture

Как именно будет выглядеть такой дорожный знак, да и сама разметка пока не уточняется. Напомним, что еще в марте 2012-года на официальном сайте ГИБДД состоялся конкурс в рамках ПДД, в ходе которого пользователи могли выбрать наиболее подходящий, по их мнению, рисунок будущего дорожного знака.

Победителем стал знак, который вы видели вначале заметки. Это синий прямоугольник, внутри которого расположен на белом фоне черная фотокамера со вспышкой. Тем, кто хочет проверить свои знания ПДД, предлагаем поупражняться, пройдя в наш экзаменационный зал.

Лучшая награда для автора – это ваш комментарий и рассказ своим друзьям о новинке в социальных сетях. Нажмите на понравившуюся кнопочку.

Чтобы не пропустить новые интересные и занимательные новости – подписывайтесь на нашу информацию!

С уважением StingerVX888®

Этот материал также интересен! Советуем!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “Знак «Фотовидеофиксация» дополнит ПДД”

  1. Евгения:

    Ну и хорошо, на этих участках будет меньше нарушений, аварий, а, значит, и человеческих жертв.

Мы будем рады узнать ваше мнение!

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: