Лучшие зимние шины 2013 – 2014 года

Petrovich-2

Как ни крути ребятки, а зима не за горами. Сегодня я отвечу на вопрос, который в данный момент возникает у автолюбителей все чаще и чаще: «Какие зимние шины выбрать, и какие самые лучшие в предстоящем сезоне 2013 -2014 года?».

Лучшие зимние шины 2013 – 2014

Чтобы легче было ориентироваться, зимние шины описаны с преимуществами и недостатками, а также я представил для вас ТОП 6, в котором представлены самые популярные модели зимних шин. Рейтинг был составлен из самой популярной резины как импортного, так и отечественного производства и самого ходового размера 185/65(R14) и 195/65(R15). Ну что ж поехали с богом!

ТОП 6 – лучших зимних шин 2013 года

Лучшие зимние шины 2013 – 2014

№6. Yokohama IceGuard IG30 (Япония)

Эта покрышка Yokohama IceGuard IG30 – довольно неплохо чувствует себя при вождении авто как по заснеженной дороге, так и на ледяной поверхности. Но если, ребятки, вы сравните эти зимние шины с лидерами, то увидите, что авто обутое в такую резину хуже тормозят, разгоняются и управлять машиной намного сложнее на льду. При езде по снегу они обеспечивают нормальный разгон. Но если вы разгонитесь, то почувствуете неуравновешенность авто – его будет носить и чтобы стабилизировать езду, нужно будет постоянно прилагать усилия.

На мокром асфальте, особенно если резко разворачиваться, характеристики довольно низкие. К примеру, авто при повороте может запросто снести с траектории движения, но не занести. Я пробовал такую ситуацию, могу сказать, что авто все-равно остается под контролем. На сухой асфальтированной дороге длина тормозного пути выше среднего и автомобиль на поворотах хорошо слушается руля. Здесь зимние шины Yokohama IceGuard IG30 получают положительную оценку.

Лучшие зимние шины 2013 – 2014

№5. Vredestein Snow Trac 3 (Голландия)

Зимняя резина Vredestein Snow Trac 3 больше подходит для так сказать «мягких европейских зим». Хороших результатов покрышки при вождении по снегу или на льду, а особенно при резких маневрах или торможении не показывают. На льду эти зимние шины с легкостью уходят в скольжение, а при повороте сносит переднюю ось. При попытке стабилизировать авто, несет уже заднюю ось.

А вот на сухом и мокром дорожном покрытии покрышки показывают отличный результат. Я заявляю с уверенностью, что в этом показателе зимние шины Vredestein Snow Trac 3 обошли других участников рейтинга. Резина весьма износоустойчива, но при движении на нейтральной передаче заметно снижает скорость автомобиля.

Лучшие зимние шины 2013 – 2014

№4. Fluda Kristal Montero 3 (Словения)

Зимние шины FludaKristalMontero 3 на сухом и мокром дорожном покрытии показали отличные результаты при тестировании. Они обеспечивают авто хорошую управляемость и что немало важно короткий тормозной путь. При этом зимняя резина устойчива при резких поворотах руля к заносам. Но, к сожалению, ребятки, ездить на такой резине по снегу или ледяной поверхности – не советую, это не ее поприще.

При езде по трассе покрытой ледяной коркой, вас не будет покидать чувство, что авто намерено уйти в снос, а при повороте в занос и не реагирует на повороты рулевого колеса. При вождении по снегу, та же ерунда. Единственный маленький плюсик, то это то, что зимняя резина Fluda Kristal Montero 3 не влияет на тяговые свойства авто и обеспечивает короткий тормозной путь.

Лучшие зимние шины 2013 – 2014

Ну что мужики, перейдем к лидерам!?

№3. Good Year Ultra Grip Ice + (Словения)

Зимние шины GoodYearUltraGripIce + это, наверное, первые покрышки из скандинавской линейки, которые при тестировании показали неплохие  результаты как на заснеженной так и на обледенелой дороге. Сразу обрадую, что к динамике разгона – претензий нет, но вот торможение и управляемость оставляет желать лучшего.

При езде по снегу зимние шины GoodYearUltraGripIce + лидируют по тормозным и тяговым качествам, но что интересно эти показатели на сухой асфальтированной дороге  на порядок ниже. При движении по мокрой дороге тормозной путь увеличивается, но управляемость остается на высоте. Данная зимняя резина не гудит и износоустойчива.

Лучшие зимние шины 2013 – 2014

№2. Michelin X-Ice Xi2 (Испания)

Зимняя резина Michelin X-Ice Xi2 – это фрикционные шины от испанской компании Michelin, показывают превосходные результаты при зимних условиях эксплуатации. Снежное покрывало – отличные тяговые качества и хорошая проходимость. Ледяная корка – вашему авто обеспечен короткий тормозной и прекрасная управляемость. Немного хуже покрышки ведут себя на асфальтированном покрытии, вы будете чувствовать замедленную реакцию автомобиля на резкие повороты рулевого колеса. Вызвано это наличием большого количества каналов в протекторе.

Эту зимнюю резину Michelin X-Ice Xi2 самой комфортной нельзя назвать, хотя она износоустойчива и прекрасно подходит для эксплуатации по нашим дорогам.

Лучшие зимние шины 2013 – 2014

№1. Nokian Hakkapeliitta R (Россия)

И как не странно, лидером №1 в этом ТОПе оказались зимние шины Nokian Hakkapeliitta R производства России. Скажу сразу, что в ближайшем будущем ожидается обновление линейки зимней резины Nokian Hakkapeliitta R, но вот спрос на данную модель остается довольно высоким.

При движении по ледяной поверхности, этим покрышкам нет равных – они весьма цепки, обеспечивают короткий тормозной путь и отличные тяговые характеристики, а также прекрасную управляемость.

На заснеженной дороге ваш авто будет быстро и четко реагировать на повороты рулевого колеса и у вас не возникнет претензий к проходимости и прочим показателям.

Зимняя резина Nokian Hakkapeliitta R как на мокром, так и на сухом асфальтированном покрытии прекрасно держится при резких поворотах и имеет отличный отклик. Единственный минус – износоустойчивость, которую обещают увеличить в следующем поколении шин Nokian Hakkapeliitta R.

Лучшие зимние шины 2013 – 2014

 Лучшие зимние шины 2013 – 2014

 

  
 
  НАЙТИ ЕЩЁ: ПОИСК ПО САЙТУ AVTOCARNEWS.RU
Пользовательский поиск
  
 
      
 
   

Этот материал также интересен! Советуем!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Мы будем рады узнать ваше мнение!

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: